Главная

Новости

«Крепкая семья» и Общественного совета
30.03.2021
29 марта 2021 г. в Управлении ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан прошло совместное заседание Общественного совета ФПП «Крепкая семья» и Общественного совета при Управлении ЗАГС. 
Язык:  Русский
«Здоровый образ жизни семей с детьми Ильдарханова Ч.
29.03.2021

«Актуальные проблемы готовности молодежи к семейной жизни и ответственному родительству»

27 марта 2021 г. директор Центра семьи и демографии Академии наук РТ, Председатель Общественного совета при Управлении ЗАГС КМ РТ, д.с.н. Ильдарханова Ч.И. приняла участие в семинаре «Актуальные проблемы готовности молодежи к семейной жизни и ответственному родительству» и выступила с докладом «Здоровый образ жизни семей с детьми: парадоксы общественного сознания». 
Язык:  Русский
Статья Ильдарханова Ч.И.
25.03.2021
В рамках выполнения Государственной программы «Сохранение национальной идентичности татарского народа (2020-2023 годы)» в информационно-публицистическом, историко-этнографическом, литературно-художественном журнале «Наш дом – Татарстан» (№1 (068) март 2021 г.) вышла статья Ильдархановой Ч.И., доктора социологических наук, директора Центра семьи и демографии Академии наук Республики Татарстан, члена Научного совета «Демографические и миграционные проблемы России» Отделения общественных наук РАН, эксперта Общественной палаты Республики Татарстан, о межнациональных браках в Республике Татарстан и других субъектах Российской Федерации.
Язык:  Русский
Анонс Международного форума Kazan Digital Week – 2021
25.03.2021
Анонс Международного форума Kazan Digital Week – 2021

В период с 21 по 24 сентября 2021 года в столице Республики Татарстан под эгидой Правительства Российской Федерации состоится Международный форум Kazan Digital Week – 2021. Событие, ориентированное на разработчиков и пользователей цифровых интеллектуальных технологий, созданных на их основе систем, сервисов и услуг.
Язык:  Русский
Технологии влагообеспечения и повышения естественного плодородия почвы
25.03.2021

Технологии влагообеспечения и повышения естественного плодородия почвы

22 марта 2021 года состоялся очередной 5-ый круглый стол, организованный Центром органического сельского хозяйства и производства экологически чистой продукции Института прикладных исследований АН РТ с участием модераторов – вице-президента АН РТ Хоменко В.В. и академика АН РТ Тагирова М.Ш.
Язык:  Русский
Хоменко В.В. от 23.03.2021
24.03.2021
Главные новости – Разрыв отношений с Европой. Угроза санкций: Что изменится в экономике?
23 марта 2021 г. вице-президент Академии наук Республики Татарстан В.В. Хоменко принимал участие в программе «Главные новости» на телеканале Татарстан 24. В программе обсуждали следующие вопросы: как снизить санкционные риски, как развивается процесс ухода российской экономики от доллара, какую нишу занимает Россия в мировой экономики, какие сегодня есть альтернативы доллару?
Язык:  Русский
по вопросам актуализации исследований COVID-19
23.03.2021
Круглый стол по вопросам актуализации исследований COVID-19
17 марта 2021 года на площадке Научно-клинического центра прецизионной и регенеративной медицины Института фундаментальной медицины и биологии Казанского федерального университета состоялся круглый стол «COVID-19: современные вопросы диагностики, лечения, вакцино профилактики» с участием Вице-президента Академии наук РТ Хоменко Вадима Васильевича.

Язык:  Русский
Управленческий проект  ЦПК АН РТ
22.03.2021
Управленческий проект как инструмент управления развитием образовательной организации
Публичной защитой управленческих проектов завершилось обучение директоров и заместителей директоров общеобразовательных организаций по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Управление образовательной организацией в условиях реализации требований современных федеральных документов в области образования».
Язык:  Русский
Молодежная политика: мировой и региональный опыт
22.03.2021
Молодежная политика: мировой и региональный опыт
20-21 марта 2021 г. директор Центра семьи и демографии АН РТ, д.с.н. Ильдарханова Ч.И. приняла участие в Международном конгрессе «Молодежь в глобальной повестке. Молодежная политика: мировой и региональный опыт», где выступила с докладом «Жизненные сценарии сельской молодежи». Мероприятие проводилось Росмолодежью, Министерством по делам молодежи Республики Татарстан.
Язык:  Русский
Приобрести опыт управления школой руководителю  поможет стажировка
19.03.2021
Приобрести опыт управления школой руководителю поможет стажировка
17 – 18 марта 2021 года в рамках освоения программы дополнительной профессиональной программы повышения квалификации руководящих работников «Управление образовательной организацией в условиях реализации требований современных федеральных документов в области образования» слушатели прошли стажировку на базах общеобразовательных организаций, а именно: МБОУ «Гимназия №18 с татарским языком обучения» Приволжского района, МБОУ «Гимназия №90» Советского района города Казани. 

Язык:  Русский
Объявление по грантам на 2021
17.03.2021
Объявление

Академия наук Республики Татарстан объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе по распределению грантов для поддержки ученых и преподавателей, осуществляющих научно-исследовательскую и педагогическую деятельность (по программам высшего и среднего профессионального образования) на татарском языке в рамках реализации государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в РТ на 2014-2022 годы».

Язык:  Русский

Новости 1021 - 1032 из 2842
Начало | Пред. | 84 85 86 87 88 | След. | Конец Все