Награждение победителей и призеров республиканского открытого конкурса «Укытучым минем/Мой учитель»

31.01.2024

30 января 2024 г. в Институте Татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук РТ прошло награждение победителей и призеров республиканского открытого конкурса «Укытучым минем / Мой Учитель».

Конкурс был организован Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Институтом Татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук Республики Татарстан в рамках общероссийского «Года педагога и наставника» на портале онлайн-энциклопедии https://tatarica.org.

На церемонии награждения с приветственным словом выступили: начальник Института Татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ, доктор исторических наук, профессор, академик Академии наук РТ Гилязов И.А., начальник Управления национального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Халиков И.И., заместитель начальника Института Татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ Хабибуллин М.З. Выступавшие отметили особую роль и значимость профессии педагога в современном обществе и выразили искренние слова благодарнос ти педагогам/

Шеф-редактор онлайн-энциклопедии Tatarica Давлет Л.Ш. провела краткий экскурс по сайту Tatarica, также была подчеркнута польза использования сайта в учебном процессе.

Для получения наград в Институт приехали участники со всей Республики Татарстан. Победители и призеры Конкурса были награждены Дипломами Министерства образования и науки РТ, учителя Благодарственными письмами. Награждение прошло в дружественной и теплой обстановке.

Ученица 11 класса «Кучуковской СОШ» Агрызского района РТ Фаттахова Ландыш Азатовна прочитала трогательное стихотворение Ф.Каримовой “Хәлең ничек авыл мөгаллиме?”. Ученик 7 класса «СОШ № 2» г. Агрыза РТ Замалиев Карим Рустемович от лица всех учащихся поблагодарил за организацию конкурса, в котором ученики могут сказать «спасибо» своим учителям.

От имени сотрудников Института Татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ выражаем Благодарность учителям и школьникам за участие в нашем первом республиканском конкурсе. 

Язык:  Русский

Возврат к списку