Главная

Новости

Повышение квалификации учителей-предметников Республики Татарстан
07.12.2020
Повышение квалификации учителей-предметников Республики Татарстан
С 16 ноября по 4 декабря 2020 в Центре повышения квалификации Академии наук РТ прошли обучение учителя предметники Республики Татарстан. Обучение проходило дистанционно на платформе ZOOM по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Совершенствование и развитие профессиональных компетенций педагога – важный ресурс повышения качества образовательного процесса».
Язык:  Русский
II Всероссийский демографический форум
07.12.2020

II Всероссийский демографический форум

4-5 декабря 2020 г. в г. Москве состоялся II Всероссийский демографический форум с международным участием, организованном Институтом демографических исследований ФНИСЦ РАН и Институтом социально-политических исследований ФНИСЦ РАН при поддержке Российской академии наук и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Язык:  Русский
РОССИЙСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПРЕМИИ  ИМЕНИ В.А. МУСИНА ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПРАВА
07.12.2020
НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ РОССИЙСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПРЕМИИ ИМЕНИ В.А. МУСИНА ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПРАВА
3 декабря 2020 г. в здании Императорского Православного Палестинского Общества (г.Москва) прошла церемония награждения лауреатов Российской юридической премии имени Валерия Абрамовича Мусина за вклад в развитие энергетического права.

Язык:  Русский
премий Республики Татарстан 2021 года в области науки и техники
02.12.2020
Комиссия при Президенте Республики Татарстан по Государственным премиям Республики Татарстан в области науки и техники сообщает о начале приема работ на соискание Государственных премий Республики Татарстан 2021 года в области науки и техники. Работы принимаются до 1 марта 2021 года.
Язык:  Русский
Объявление для руководителей проектов регионального конкурса РФФИ-2020
30.11.2020
Объявление для руководителей проектов регионального конкурса РФФИ-2020.
Уважаемые грантодержатели!
По решению бюро совета РФФИ от 30 сентября 2020 года Академия наук Республики Татарстан приступает к заключению договоров по грантам регионального конкурса РФФИ-Татарстан-2020 (продолжающиеся проекты).

Язык:  Русский
Международный симпозиум, посвященный археологическому изучению городища Бийбулаг
30.11.2020

Международный симпозиум, посвященный археологическому изучению городища Бийбулаг (средневекового уйгурского города Байбалык)

19 ноября 2020 г. в рамках сотрудничества археологов Республики Татарстан и Монголии состоялся онлайн-симпозиум, посвященный результатам и перспективам археологического изучения городища Бийбулаг (средневекового уйгурского города Байбалык).
Язык:  Русский
Ильдарханова в программе национальный вопрос от 25.11.2020
30.11.2020
25.11.2020 в телепередаче «Национальный вопрос и ответ» на телеканале "Россия 24 Татарстан" директор Центра семьи и демографии Академии наук Республики Татарстан, член Научного совета «Демографические и миграционные проблемы России» Отделения общественных наук РАН, д. социол. н. Ильдарханова Чулпан Ильдусовна представила результаты исследований Центра семьи и демографии Академии наук Республики Татарстан, а также ознакомила с отношениям россиян к межнациональным бракам по итогам всероссийского опроса «Демографическое самочувствие», реализованного Научным советом "Миграционные и демографические проблемы России" РАН в 10 субъектах РФ в 2020 г.
Язык:  Русский
Вебинар для учителей математики Республики Татарстан
27.11.2020

Вебинар для учителей математики Республики Татарстан по разбору задач ЕГЭ с развернутым ответом

26 ноября 2020 года Центр повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан совместно с издательством «Экзамен» (г.Москва) с целью оказания научно-методической помощи работникам образования Республики Татарстан провёл вебинар для учителей математики по теме «Разбор избранных задач ЕГЭ с развернутым ответом».
Язык:  Русский
Астрофизик Рашид Сюняев — о новой эпохе в визуализации устройства Вселенной
26.11.2020
«Нам удается стать свидетелями настоящих космических драм» Астрофизик Рашид Сюняев - о новой эпохе в визуализации устройства Вселенной
Российские ученые создали самую подробную карту Вселенной. Как выглядит наша Галактика изнутри, легко ли запутаться в космической паутине и что мы сможем разглядеть через гравитационные линзы? Об этом «Огонек» расспрашивал одного из самых авторитетных ученых мира — астрофизика Рашида Сюняева.

Язык:  Русский
Ушел из жизни выдающийся ученый, академик Эрик Михайлович Галимов
25.11.2020
Ушел из жизни выдающийся ученый, академик Эрик Михайлович Галимов
24 ноября 2020 г. ушел из жизни выдающийся ученый, российский геохимик, академик РАН Эрик Михайлович Галимов, доктор геолого-минералогических наук, заслуженный профессор МГУ. Директор, научный руководитель Института геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского РАН. Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2015 год.

Язык:  Русский
Поздравляем! с медалью
25.11.2020
Поздравляем! 
Заместитель премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева и первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Андрей Поминов награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 23 ноября «за большой вклад в подготовку и проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам „Ворлдскиллс“ в городе Казани в 2019 году».
Язык:  Русский
Обучающий вебинар для учителей начальных классов школ Республики Татарстан
24.11.2020
Обучающий вебинар для учителей начальных классов школ Республики Татарстан 
Центр повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан совместно с издательством «Экзамен» (г.Москва) и АНО «Национальный центр инноваций в образовании» (г.Москва) с целью оказания научно-методической помощи работникам образования Республики Татарстан регулярно проводит вебинары как для учителей начальных классов, так и для учителей предметников начального и среднего звена. 19 ноября 2020 года состоялся вебинар для учителей начальных классов по теме «Современные требования к качеству начального общего образования. Система оценивания обучающихся в рамках текущего (ВСОКО) и итогового контроля (ВПР) в начальной школе».
Язык:  Русский

Новости 1117 - 1128 из 2843
Начало | Пред. | 92 93 94 95 96 | След. | Конец Все