Главная

Новости

программе повышения квалификации «Адресная профилактическая работа с лицами, подверженными влиянию радикальной среды»
18.11.2020

Курсы по программе повышения квалификации «Адресная профилактическая работа с лицами, подверженными влиянию радикальной среды»

С 9 по 13 ноября 2020 года Центром исламоведческих исследований совместно с Центром повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан организовано обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации с применением дистанционных образовательных технологий для 173 слушателей, членов муниципальной межведомственной рабочей группы по работе с лицами особой категории. по теме: «Адресная профилактическая работа с лицами, подверженными влиянию радикальной среды» в объеме 48 часов.

Язык:  Русский
Татарстанско-монгольский онлайн-симпозиум
18.11.2020
Татарстанско-монгольский онлайн-симпозиум, посвященный археологическому изучению городища Бийбулаг (средневекового уйгурского города Бийбалык)
19 ноября 2020 г. в 10-00 состоится онлайн-симпозиум, посвященный итогам и перспективам археологического изучения городища Бийбулаг (средневекового уйгурского города Бийбалык) совместно татарстанско-монгольской археологической экспедицией в 2017-2019 гг. Симпозиум организует инициативная группа Института археологии им. А.Х. Халикова АН РТ (г. Казань, Татарстан, Россия) в координации с Международным институтом кочевой цивилизации МАН (г. Улан-Батор, Монголия).
Язык:  Русский
Вебинар для учителей истории и обществознания
18.11.2020
Вебинар для учителей истории и обществознания
Центр повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан совместно с издательством «Экзамен» (г.Москва) и АНО «Национальный центр инноваций в образовании» (г.Москва) с целью оказания научно-методической помощи работникам образования Республики Татарстан 17 ноября 2020 года провёл вебинар в онлайн – режиме для учителей истории и обществознания по теме «Методические рекомендации для подготовки к итоговой аттестации по истории и обществознанию».
Язык:  Русский
Лучший молодой преподаватель Казань-2020
17.11.2020
Комитет по делам детей и молодежи совместно с Советом молодых ученых и специалистов г.Казани проводит ежегодный городской конкурс «Лучший молодой преподаватель Казани – 2020» среди молодых преподавателей высших и профессиональных образовательных учреждений г.Казани. Заявки и сопровождающие документы принимаются до 30 ноября 2020 года по адресу: г.Казань, ул.Петербургская, д.70.
Язык:  Русский
Археологические исследования Болгарского городища
16.11.2020
Археологические исследования Болгарского городища

Осенью 2020 года археологической экспедицией Института археологии им. А.Х. Халикова Академии наук Республики Татарстан было продолжено изучение Болгарского городища.
Язык:  Русский
ЦСиД про межконфессиональные браки
16.11.2020
ДУМ России опубликовало богословское заключение, согласно которому межконфессиональные браки недопустимы и разрешаются только «в единичных случаях». Таким образом, мусульманам запрещается жениться на невестах другой религии. По мнению духовенства, межконфессиональный брак ведет к внутрисемейным проблемам и проблемам воспитания детей. Экспертный комментарий Директора Центра семьи и демографии Академии наук Республики Татарстан, доктора социологических наук, члена научного совета «Демографические и миграционные проблемы России» отделения общественных наук РАН Чулпан Ильдусовны Ильдархановой
Источник: Шэхри Казан
Язык:  Русский
А какой папа?
12.11.2020
«А какой папа?»: в Казани пытались найти «мужской след» в демографии»
"Бизнес онлайн" об открытой научно-популярной коммуникационной площадке «Мужской след в демографии: социальные, демографические и юридические практики», организованной Центром семьи и демографии Академии наук РТ в рамках научно-исследовательского проекта «Генеративное поведение российских мужчин в условиях демографического кризиса: Приволжский и Северо-Западный округа РФ (сравнительный анализ)» (при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект А 19-011-00644)
Язык:  Русский
Галкина Вера Николаевна
11.11.2020
Аппарат Академии наук Республики Татарстан выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с кончиной на 89 году жизни Галкиной Веры Николаевны, долгие годы работавшей техническим редактором в издательстве «Фән» Академии наук РТ.

Язык:  Русский
5 ноября ЦСиД
11.11.2020

5 ноября 2020 г. директор Центра семьи и демографии АН РТ, д. с. н., член научного совета «Демографические и миграционные проблемы России» Отделения общественных наук РАН Ильдарханова Ч. И. озвучила экспертное мнение в телепередаче "Живи быстро, умри молодым: нездоровые милениалы" на телеканале ОТР

Ссылка на источник

Язык:  Русский
Совещание МО и Н РТ «Об актуальных вопросах повышения квалификации
10.11.2020
Совещание МО и Н РТ «Об актуальных вопросах повышения квалификации педагогических работников в Республике Татарстан 
10 ноября 2020 года сотрудники Центра повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан приняли участие в совещании Министерства образования и науки Республики Татарстан на тему «Об актуальных вопросах повышения квалификации педагогических работников в Республике Татарстан» в режиме видеоконференции через платформу Zoom.
Язык:  Русский
 Айслу Шарипзяновна Кабирова некролог
06.11.2020

Академия наук Республики Татарстан выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с кончиной ведущего научного сотрудника Института истории им. Ш. Марджани АН РТ, доктора исторических наук Айслу Шарипзяновны Кабировой.

Язык:  Русский
Мужской след в демографии
05.11.2020

Статья в газете "Казанские ведомости" об открытой научно-популярной коммуникационной площадке «Мужской след в демографии: социальные, демографические и юридические практики», организованной Центром семьи и демографии Академии наук Республики Татарстан в рамках научно-исследовательского проекта «Генеративное поведение российских мужчин в условиях демографического кризиса: Приволжский и Северо-Западный округа РФ (сравнительный анализ)» (при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект А 19-011-00644)

Язык:  Русский

Новости 1105 - 1116 из 2821
Начало | Пред. | 91 92 93 94 95 | След. | Конец Все