Главная

Новости

«Главные новости» на телеканале Татарстан 24
25.02.2019

Послание Президента В.В Путина Федеральному собранию - что это даст Татарстану?

22 февраля 2019 г. Вице-президент Академии наук Республики Татарстан В.В. Хоменко принял участие в программе «Главные новости» на телеканале Татарстан 24, где обсуждали послание Президента В.В Путина Федеральному собранию. Большая часть предложений была социально-ориентированная: поддержка многодетных семей, пенсии, льготная ипотека, земские учителя, «бережные» поликлиники. Если все эти предложения оформят законодательно и дадут им ход, что это даст Татарстану? – обсуждали в студии «Главных новостей».

Ссылка на программу.

Язык:  Русский
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских  работ учащихся 8-11 классов им. В.И. Вернадского
25.02.2019

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся 8-11 классов им. В.И. Вернадского

22 февраля 2019 года в Казани состоялся очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ учащихся им.В.И.Вернадского. Стали известны имена учеников, которые будут представлять Республику Татарстан на Всероссийском уровне Чтениях им. В.И. Вернадского.

Конкурс проходит ежегодно с 2011 года. В 2019 году впервые конкурс был организован в научном союзе - Центром повышения квалификации Академии Наук Республики Татарстан и Татарстанским республиканским отделением Межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь» при содействии Министерство образования и науки Республики Татарстан.
Язык:  Русский
Семинар по организации исследовательской и проектной деятельности школьников в рамках ФГОС ОО
25.02.2019

Семинар по организации исследовательской и проектной деятельности школьников в рамках ФГОС ОО

Центр повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан в рамках второго (очного) тура регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ учащихся 8-11-х классов им. В.И. Вернадского провел обучающий семинар для педагогических и руководящих работников образования по организации исследовательской и проектной деятельности школьников в рамках ФГОС ОО.
Язык:  Русский
Проведении республиканского семинара по подготовке и проведению ВПР в начальной школе
24.02.2019

Проведение республиканского семинара по подготовке и проведению Всероссийским проверочным работам (ВПР) в начальной школе

21 февраля 2019 года на базе ЦО «Перспектива» прошел республиканский семинар по теме «Новые подходы и особенности подготовки и проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) и ВСОКО – Внутренняя система оценки качества образования – по всем предметам начальной школы. Контроль и оценка обучающихся по курсу начальной школы» для учителей начальных классов образовательных организаций РТ.


Язык:  Русский
160-летию Императорской археологической комиссии
23.02.2019

Юбилейные мероприятия посвящённые 160-летию Императорской археологической комиссии

20-22 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге проходили юбилейные мероприятия организованные Государственным Эрмитажем и Институтом истории материальной культуры Российской академии наук посвящённые 160 летию Императорской археологической комиссии.

Язык:  Русский
Перспективы развития венчурного предпринимательства обсудят в Казани в апреле
21.02.2019

Перспективы развития венчурного предпринимательства обсудят в Казани в апреле

Ведущие мировые инвесторы, бизнес-ангелы и институты развития встретятся на площадке Российского венчурного форума, который пройдет 11 апреля в KAZAN EXPO, чтобы обсудить ключевые тренды венчурного рынка.

Язык:  Русский
О проведении республиканского обучающего семинара по организации работы с детьми ОВЗ в условиях инклюзивного образования
21.02.2019

О проведении республиканского обучающего семинара по организации работы с детьми ОВЗ в условиях инклюзивного образования

В рамках оказания методической помощи работникам системы образования республики Центром повышения квалификации АН РТ 20 февраля 2019 года организован и проведен республиканский обучающий семинар по теме «Особенности организации образовательного процесса с детьми ОВЗ в условиях инклюзивного образования».

Язык:  Русский
Разиль Валеев посетил Институт татарской энциклопедии и регионоведения
20.02.2019

Разиль Валеев посетил Институт татарской энциклопедии и регионоведения

Председатель Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Разиль Валеев 19 февраля 2019г. встретился с коллективом Института татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук Республики Татарстан.

Язык:  Русский
Ученые открыли «необычные» электроны
20.02.2019

Ученые открыли «необычные» электроны

Физики обнаружили электроны, которые вращаются подобно планетам. Новый тип частиц назвали «хиральными поверхностными экситонами». Они состоят из частиц и античастиц, которые связаны воедино и вращаются на поверхности твердых материалов. Такие экситоны образуются, когда на поверхность материала падает свет, выбивая электроны с их мест и образуя на их месте «положительно заряженные дырки».

Язык:  Русский
Семинар по подготовке и проведению ВПР в нач. школе в г. Наб. Челны
19.02.2019

О семинаре по подготовке и проведению Всероссийских проверочных работ в начальной школе в г. Набережные Челны

Язык:  Русский
РНФ 2019
18.02.2019
Российский научный фонд объявил конкурсы на получение грантов.
Российский научный фонд объявил конкурсы на получение грантов http://rscf.ru/ru/contests/
  • Конкурс на получение грантов РФ по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов (41);
  • Конкурс на получение грантов РФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов
Язык:  Русский
РФФИ2019
18.02.2019
Российский Фонд фундаментальных исследований объявил конкурс

Российский Фонд фундаментальных исследований объявил конкурс на лучшие проекты организации научных мероприятий, проводимых в марте-декабре 2019 года на территории Российской Федерации («Научные мероприятия»)
Язык:  Русский

Новости 1609 - 1620 из 2848
Начало | Пред. | 133 134 135 136 137 | След. | Конец Все