Главная

Новости

«Профилактика проявлений экстремизма и терроризма в образовательных организациях»
27.04.2020

Дистанционное обучение работников образования по программе повышения квалификации «Профилактика проявлений экстремизма и терроризма в образовательных организациях»

С 23 по 30 апреля 2020 года на базе Центра повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан началось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для 150 работников образования (руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций, педагогических работников, психологов, педагогов-организаторов, классных руководителей), ответственных лиц за организацию и проведение профилактической работы с подростками по теме: «Профилактика проявлений экстремизма и терроризма в образовательных организациях» в объеме 24 часов.
Язык:  Русский
Вебинар для учителей начальных классов по теме «Современный урок в начальной школе»
27.04.2020

Вебинар для учителей начальных классов по теме «Современный урок в начальной школе»

С целью оказания методической помощи работникам образования республики Центр повышения квалификации Академии Наук Республики Татарстан совместно с издательством «Экзамен» (г.Москва) и АНО «Национальный центр инноваций в образовании» (г.Москва) продолжает цикл семинаров по подготовке к Всероссийским проверочным работам в начальной школе.

Язык:  Русский
Талантов Всеволод Васильевич скончался
24.04.2020

Академия наук Республики Татарстан выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с кончиной член-корреспондента Академии наук РТ, доктора медицинских наук, заслуженного деятеля науки и заслуженного врача Республики Татарстан Талантова Всеволода Васильевича.

Язык:  Русский
Онлайн – мероприятия в рамках реализации программ повышения квалификации в дистанционном режиме
23.04.2020

Онлайн – мероприятия в рамках реализации программ повышения квалификации в дистанционном режиме

В процессе реализации программ дополнительного профессионального образования Центром повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан практикуются различные совместные виды деятельности, систематические обсуждения всей группой рассматриваемых проблем, возникающих затруднений, интересных предложений в форуме, чате, интернет-конференции и т.п.
Язык:  Русский
Национальные проекты помогут повысить рождаемость в Татарстане
23.04.2020

Национальные проекты помогут повысить рождаемость в Татарстане

Директор Центра семьи и демографии Академии наук Республики Татарстан, доктор социологических наук Ильдарханова Ч.И. в беседе с корреспондентом газеты Казанские ведомости, выпуск 15 апреля 2020 г. рассказала о влиянии национальных проектов на перспективы рождаемости в регионе.

Читать далее

Язык:  Русский
Организация повышения квалификации с использованием дистанционных образовательных технологий: проблемы и перспективы
22.04.2020

Организация повышения квалификации с использованием дистанционных образовательных технологий: проблемы и перспективы (результаты мини-опроса руководителей образовательных организаций)

С целью эффективного выявления и оперативного решения возникающих проблем и вопросов в ходе обучения в дистанционном режиме Центром повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан 17 – 18 апреля 2020 года проведен опрос слушателей дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Управление образовательной организацией в условиях модернизации образования». 

Язык:  Русский
Организация повышения квалификации работников образования  в дистанционном режиме
22.04.2020

Организация повышения квалификации работников образования в дистанционном режиме

Отделом развития дополнительного образования Министерства образования и науки Республики 21 апреля 2020 года проводился онлайн –семинар с участием Первого заместителя министра образования и науки Республики Татарстан И.Г. Хадиуллина по организации повышения квалификации с использованием дистанционных образовательных технологий.

Язык:  Русский
Государственная молодежная политика: национальные проекты 2019-2024 гг. в социальном развитии молодежи
21.04.2020
Государственная молодежная политика: национальные проекты 2019-2024 гг. в социальном развитии молодежи

20-21 апреля 2020 г. Центр семьи и демографии Академии наук Республики Татарстан принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Государственная молодежная политика: национальные проекты 2019-2024 гг. в социальном развитии молодежи» в формате видеоконференции.
Язык:  Русский
Информационный проект профессоров РАН «COVID-19
20.04.2020

Информационный проект профессоров РАН «COVID-19 — мнение ведущих ученых и практических врачей. Коротко — о главном»

Проект реализуется под эгидой Российской академии наук, Национального научного общества воспаления, Центральной клинической больницы с поликлиникой Управления делами Президента Российской Федерации, ФГБУ «НИИ пульмонологии» ФМБА России.
Язык:  Русский
Дистанционное обучение руководителей образовательных организации Республики Татарстан
18.04.2020

Дистанционное обучение руководителей образовательных организаций Республики Татарстан

В связи с распространением COVID-19 российские учебные заведения перешли в онлайн-режим. Процесс затронул все ступени образования. Сейчас это временная карантинная мера, но возможно формат окажется удачным и приживется надолго.

Язык:  Русский
Международная Тюркская академия дает свободный доступ к чтению своих научных трудов
17.04.2020

Международная Тюркская академия дает свободный доступ к чтению своих научных трудов

Теперь книги, изданные Международной Тюркской академией, можно свободно читать в онлайн режиме. Более ста книг были размещены в открытом доступе без каких-либо ограничений в разделе «Книги» официального сайта Академии http://twesco.org/kitap. В дальнейшем ряд доступных книг будет пополнятся.
Язык:  Русский
Что делать, когда он находишься в изоляции?
13.04.2020
Что делать, когда ты находишься в изоляции? 
Тревожная санитарно-эпидемиологическая обстановка, связанная с быстрым распространением коронавирусной инфекции в мире, сказывается на эмоциональном состоянии населения. Все по-разному переживают обстоятельства и реагируют на них. Те, кто работает и учится на удалёнке (школьники и студенты) могут выйти из дома, что нежелательно, но идти им всё равно некуда. Кружки и секции закрыты, массовые мероприятия отменены.
Язык:  Русский

Новости 1249 - 1260 из 2821
Начало | Пред. | 103 104 105 106 107 | След. | Конец Все