Президент Академии наук РТ принимает участие в работе стратегической сессии по развитию научно-образовательных центров мирового уровня.
21.03.2025
Язык: Русский
Сессия проходит 21 - 22 марта в Уфе, на площадке Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ. Рифкат Минниханов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы, занимающейся вопросами внедрения и развития института руководителя,ответственного за научно-технологическое развитие в субъекте Российской Федерации.
«Региональные программы НТР должны быть не только синхронизированы с задачами национальных проектов технологического лидерства, но и отвечать на региональные вызовы и запросы конкретных отраслей», — отметил президент АН РТ.
В своем выступлении Рифкат Минниханов подчеркнул значимость комплексного подхода к формированию региональной политики в области науки и технологий.
В работе сессии участвуют представители Министерства науки и высшего образования России, научно-образовательных центров, администрации и научного сообщества более 30-ти регионов страны.
Участники заседания также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между федеральными и региональными структурами для эффективного достижения поставленных целей. Заседание стало важной площадкой для обмена опытом и выработки единых подходов к управлению научно-техническим развитием страны.
Язык: Русский

