Президент Академии наук РТ Рифкат Минниханов принял участие на итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ

31.01.2024
30 января 2024 года Президент Академии наук РТ Рифкат Минниханов принял участие на итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и выступил с докладом «О реализации Плана основных мероприятий по проведению в Республике Татарстан Года научно-технологического развития».

Заседание прошло на МВЦ «Казань-Экспо» с участием Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова и было посвящено итогам работы агропромышленного комплекса в 2023 году и задачам на 2024 год. Выступая на коллегии, Раис Татарстана поблагодарил тружеников села за их самоотверженный труд и неоценимый вклад в успехи республики.
Прошедший год был очень сложным для аграриев из-за жары и засухи. Татарстан смог собрать лишь 3,6 млн тонн зерна и во многом благодаря использованию агротехнологий, заявил Раис республики Рустам Минниханов.
Говоря о создании новых сортов, Рустам Минниханов сообщил, что сегодня на выставке он посмотрел сорта растений, которые разрабатывались. «Но в то же время – эффективность их невысокая. Считаю, что научные центры должны повысить эффективность проводимой работы», - сказал он.
Татарстан занял пятое место среди регионов России по валовой продукции сельского хозяйства. В прошлом году в республике ее произведено на 289,2 млрд рублей.

Язык:  Русский

Возврат к списку