О реализации программ повышения квалификации для учителей-предметников

24.01.2024

С 23 января по 1 февраля 2024 года Центром прикладной педагогики и дополнительного профессионального образования ОСП «Институт прикладных исследований АН РТ» проводится обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации учителей-предметников образовательных организаций Республики Татарстан в объеме 56 часов с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Реализуются две программы повышения квалификации:

1) «Организация учебного процесса и обновление методики преподавания учебных предметов (предметных областей) в соответствии с требованиями обновленных ФГОС и ФОП начального общего, основного общего и среднего общего образования» для учителей-предметников естественнонаучного цикла, реализующих программы основного, среднего общего образования;

2) «Профессиональная компетентность педагога – необходимое условие эффективности педагогической деятельности» для учителей-предметников гуманитарного цикла, реализующих программы начального, основного, среднего общего образования.

23 января 2024 года состоялось открытие программ повышения квалификации на платформе Контур Толк, где обсуждались организационные вопросы и были даны ответы на интересующие слушателей вопросы.

Повышение квалификации будет проходить в 2 этапа:

1 этап – с 23 по 27 января 2024 года обучение по программе повышения квалификации на сайте дистанционного обучения cpkanrt.ru. Для слушателей программ повышения квалификации проводится онлайн лекции, практикумы на платформе Контур Толк и образовательный контент программы повышения квалификации изучается слушателем самостоятельно по месту фактического пребывания (по месту жительства).

2 этап – с 29 января по 1 февраля 2024 года организуется обучение в очном формате: лекционные и практические занятия, тренинги, практикоориентированные семинары и стажировка на базе апробационнной площадки республики по обновлению системы «Электронное образование» – МБОУ «СОШ № 51» Вахитовского района города Казани.

Обучение по программам повышения квалификации для учителей-предметников завершится итоговой аттестацией в форме тестирования.

Язык:  Русский

Возврат к списку