Институт археологии АН РТ расширяет сотрудничество с научно-исследовательскими центрами Республики Узбекистан

Институт археологии АН РТ расширяет сотрудничество с научно-исследовательскими центрами Республики Узбекистан 20.09.2022

С 11 по 15 сентября 2022 года состоялся визит делегации Института археологии им. А.Х. Халикова Академии наук Республики Татарстан в Республику Узбекистан.

В рамках поездки состоялись встречи руководителя и сотрудников института археологии с коллегами из ряда научно-исследовательских центров, среди которых: Международный институт центральноазиатских исследований (МИЦАИ), Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь», Самаркандский государственный художественный музей-заповедник и Термезский государственный университет. В ходе встреч обсуждены возможности реализации совместных научно-исследовательских проектов и подписаны ряд соглашений о сотрудничестве.

Институт археологии им. А.Х. Халикова АН РТ подписал соглашения о сотрудничестве с Самаркандским государственным музеем-заповедником и Термезским государственным университетом. Предметом соглашений является научное сотрудничество и взаимодействие в области археологических исследований по широкому диапазону проблем мультидисциплинарного изучения разновременных археологических материалов.


Язык:  Русский

Возврат к списку