Как грамотно начать подготовку к выполнению задания 27 экзамена по русскому языку

Как грамотно начать подготовку к выполнению  задания 27 экзамена по русскому языку 02.04.2021
Как грамотно начать подготовку к выполнению задания 27 экзамена по русскому языку?
Центр повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан совместно с издательством «Экзамен» (г.Москва) и АНО «Национальный центр инноваций в образовании» (г.Москва) с целью оказания научно-методической помощи работникам образования Республики Татарстан 2 апреля 2021 года провел вебинар в онлайн – режиме для учителей русского языка и литературы по теме «Организация работы с текстом при подготовке к выполнению задания 27 ЕГЭ».

Спикером на вебинаре выступила Егораева Галина Тимофеевна, автор пособий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, учитель высшей категории, имеет знак отличия «Отличник народного просвещения», руководитель Департамента методологии «Национального Центра Инноваций в Образовании». Лектор-методист издательства «Экзамен».

8999.jpg

Как грамотно начать подготовку к выполнению задания 27 экзамена по русскому языку? Именно этот вопрос задают себе учащиеся старшей школы, которым в ближайшем будущем предстоит сдавать ЕГЭ по русскому языку. Как грамотно подготовить учащихся к ЕГЭ по русскому языку? Этот вопрос мучает не только учителей русского языка и литературы нашей республики, он касается всех педагогов России, которые готовят выпускников к сдаче единого государственного экзамена. Если подготовка к экзаменам комплексно, рационально организована, учитывая индивидуальные возможности обучающегося, то есть надежда на успешную сдачу ЕГЭ, снижение вероятности возникновения экзаменационных трудностей, сохранение психического здоровья выпускника школы.

На вебинаре речь шла о подготовке выпускника к сдаче части 2 итоговой государственной аттестации (ЕГЭ) по русскому языку и о методах работы с базовым текстом. Основные рекомендации по написанию сочинения в ЕГЭ по русскому языку Егораевой Г.Т. были сформулированы четко, конкретно. Более 350 учителей русского языка и литературы Республики Татарстан в течение двух часов задавали свои вопросы по подготовке учащихся к ЕГЭ по русскому языку и по структуре 27 задания, получили конкретные аргументированные ответы.77889.jpg

После окончания вебинара участники получили сертификаты в электронном виде и презентацию выступления Г.Т. Егораевой.

Участники в чате отметили практикоориентированность и обучающий характер вебинара, выразили слова благодарности Центру повышения квалификации АН РТ за организацию вебинара и лектору Г.Т. Егораевой за своевременную, важную и нужную информацию.


Язык:  Русский

Возврат к списку