Итоги им. В.И. Вернадского

Итоги  им. В.И. Вернадского 01.03.2021
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся 8-11 классов им. В.И. Вернадского

Конкурс проходил в два этапа:

Первый (отборочный) этап проводился – с 18 января по 12 февраля 2021 года.

Второй (основной) этап Конкурса - 26 февраля 2021 года на платформе ZOOM.

В течение трех недель проходила техническая и содержательная экспертиза исследовательских работ конкурсантов. На очный тур было допущено 96 авторов исследовательских работ. Содержанием очного тура является защита результатов исследования в формате докладов на секциях.

Работы были представлены в следующие секции: биология, химия, география, зоология; экология, физиология; лингвистика и литературоведение; физика математика и информатика; психология, социология; региональное краеведение.

В ходе очного тура Конкурса оценка докладов проводился на основе следующих критериев:2021-03-01-10-38-11-740.jpg

1. владение материалом предметной области исследования (основными понятиями, их связями) в ходе доклада и ответах на вопросы;

2. понимание применяемых методов исследования;

3. самостоятельность выполнения работы;

4. культура публичного выступления - убедительность, четкость и доступность доклада, удержание внимания аудитории;

5. умение продемонстрировать собственный взгляд на проблему, личные мировоззренческие установки;

6. культура оформления материалов, ясность и наглядность презентации

В финале был подведен итог конкурса, где эксперты дали профессиональные комментарии и высказали рекомендации юным исследователям и научным руководителям.

Победители и призеры конкурса I, II и III место в каждом из направлений награждаются дипломами. Все наградные материалы будут высланы до 3 марта 2021 года.

По итогам II этапа лучшие работы рекомендуются на льготных условиях к участию в очном этапе Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского для учащихся 8-11 классов, который пройдет в апреле 2021 года в г.Москва.

- Результаты очного тура регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ учащихся 8-11-х классов им.В.И. Вернадского.

- ТЕЗИСЫ КОНФЕРЕНЦИЯ им. В.И. Вернадского.

Центр повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан выражает огромную благодарность председателю Татарстанского республиканского отделения Межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь» Г.И.Уляшевой, экспертам за поддержку и оказание содействия в организации и проведении конкурса.


Язык:  Русский

Возврат к списку