ЦПК курсы по Замам

ЦПК курсы по Замам 26.02.2021
Аналитическая деятельность заместителя директора ОО по учебной работе

С 15 по 26 февраля 2021 года в Центре повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан прошли обучение заместители директоров по учебной работе образовательных организаций РТ по теме «Овладение основами анализа различных аспектов профессиональной деятельности педагогов – неукоснительное требование к профессиональной компетентности заместителя директора по учебной работе образовательной организации».

Программа повышения квалификации ориентирована на совершенствование и развитие аналитических умений руководителей ОО. В процессе обучения слушатели прошли теоретическую подготовку по основным аспектам проблемы, участвовали в практикоориентированных занятиях по анализу урока, внутренней системе оценки качества образования, прошли стажировки по актуальным вопросам, входящим в национальный проект «Образование», а именно:

Ø «Цифровая образовательная среда»,

Ø «Проектирование как современная технология управления образовательной организацией».

В процессе повышения квалификации слушатели были обеспечены методическими рекомендациями по ВСОКО, ВШК, анализу урока, формам аналитических материалов. Онлайн стажировки для слушателей были организованы в МБОУ «Гимназия №175» и МБОУ «Многопрофильная полилингвальная гимназия №180» Советского района города Казани по темам «Проектное управление школой - технология инновационного развития образовательной организации» и «Интеграция общего и дополнительного образования для достижения предметных, метапредметных и личностных результатов ФГОС в условиях полилингвальной среды».

Обучение завершилось итоговой аттестацией в виде решения педагогических ситуаций (кейсов).

Обучающиеся отметили актуальность, необходимость, содержательное наполнение, востребованность данной дополнительной профессиональной программы повышения квалификации, а также высокий уровень преподавательского состава и организации образовательного процесса.

После прохождения посткурсового мониторинга в ИСО «Электронное образование» слушатели смогут получить доступ к удостоверению в электронном виде и возможность ее распечатки.
Новый рисунок (4).pngНовый рисунок (6).pngНовый рисунок (5).png



Язык:  Русский

Возврат к списку