«50 лучших инновационных идей для РТ» 2021 года

«50 лучших инновационных идей для РТ» 2021 года 15.01.2021

Фонд объявляет об открытом приеме заявок на конкурс «50 лучших инновационных идей для РТ» 2021 года, призовой фонд составит 14 млн. руб.

Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан объявляют о стартовавшем 1 января 2021г. приеме заявок на конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан».

На участие в конкурсных отборах принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан. В 2021 г. конкурс пройдет в 9 номинациях: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Цифровая экономика», «Патент года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект», «Проект Национально технологической инициативы». В рамках Конкурса также пройдет экспертный отбор проектов для поощрения премиями и стипендиями от партнеров конкурса: ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», АО «Связьинвестнефтехим», ПАО «Ак Барс» Банк», АО «Химград», Благотворительный фонд ПАО «Татнефть» и ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ- Парк».

По результатам Конкурса в зависимости от номинации победителям будут присуждены именные премии и стипендии от партнеров Конкурса от 5 000 до 30 000 рублей, а также премии и целевое финансирование от Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан от 25 000 до 220 000 рублей.

Заявки принимаются с 1 января по 15 октября 2021г. включительно на сайте Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан в электронном виде https://apply.ivfrt.ru/send-50или нарочно в одном из 19 представительств Конкурса (подробная информация представлена на сайте https://www.ivfrt.ru/programms/50-luchshikh-idey/)

Конкурс являет собой механизм вовлечения молодёжи в решение вопросов развития инновационной экономики в Российской Федерации, а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для научных организаций и предприятий реального сектора экономики страны.Опыт проведения Конкурс демонстрирует повышение уровня внедрения проектов на предприятиях Татарстана, и как следствие, возможности их масштабирования и коммерциализации. Проекты участников получают возможность раскрыть потенциал проекта или идеи, пересмотреть будущую бизнес модель, оценить перспективность и технологическую новизну, через экспертную оценку судейской комиссии и менторскую помощь организаторов и партнеров Конкурса.

В декабре 2020 года состоялся финал XVI конкурса - 175 заявителей из 1934 участников получили премии, стипендии и средства на развитие проекта, призовой фонд составил 14 млн. рублей. За всю историю в конкурсе приняли участие более 23 500 заявителей из них более 2300 стали победителями и были поддержаны.

_______________________________________________________________________

Обращаем внимание, что до участия в конкурсе принимаются проекты с документами, подтверждающими внедрение или намерение о внедрении разработок на предприятиях Республики Татарстан, за исключением номинаций «Перспектива», «Инновации в образовании», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России» и «Молодежный инновационный проект».

ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

• соответствие проекта современному уровню развития науки и техники;

• соответствие проекта основным приоритетам социально-экономического развития Республики Татарстан;

• возможность коммерциализации проекта.

СРОКИ И ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

I этап (1 января - 15 октября) в Академии наук Республики Татарстан, Министерстве образования и науки Республики Татарстан и Представительствах ИВФ РТ осуществляется приём, регистрация и предварительная экспертиза проектов на соответствие требованиям, заявки, поступившие после 15 октября, участвуют в конкурсных процедурах следующего года;

II этап (16 октября - 30 ноября) экспертиза и отбор проектов;

III этап (1 декабря - 31 декабря) утверждение результатов Конкурса и награждение победителей.

Пресс-служба НКО «Инвестиционно-венчурный фонд РТ»

Тел.: 570-40-00 (1015)


Язык:  Русский

Возврат к списку