вебинара «Презентация новой линейки учебников по физике для 7, 8 и 9 классов автора Александра Васильевича Перышкина»

вебинара «Презентация  новой линейки учебников по физике для 7, 8 и 9 классов автора Александра Васильевича Перышкина» 29.10.2020

О проведении вебинара «Презентация новой линейки учебников по физике для 7, 8 и 9 классов автора Александра Васильевича Перышкина»

28 октября 2020 года Центр повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан совместно с издательством «Экзамен» (г.Москва) провёл вебинар по презентации новой линейки учебников по физике для 7, 8 и 9 классов автора Александра Васильевича Перышкина. На вебинаре выступил Александр Александрович Кудрявцев - технический директор ООО "Экзамен-Медиа", автор цифровых образовательных ресурсов, учитель физики, математики, информатики, разработчик электронной формы новой линейки учебников.

В своем выступлении А.А. Кудрявцев подчеркнул, что в результате кропотливой работы были созданы новые учебники физики А.В. Перышкина с учётом современных реалий: достижений науки и техники, появления новых теорий и терминов, новых приборов и технологий. В учебники добавлены актуальные материалы, лабораторные и практические работы, новые интересные рубрики, использован современный фотоматериал от ведущих информационных агентств России: РИА Новости, ТАСС, ИТАР-ТАСС, МИА "Россия сегодня".

Представляемые новые учебники сохраняют преемственность по отношению к предыдущим учебникам физики А.В. Перышкина, которые выпускались в издательстве «Дрофа».

Новые учебники содержательно и методически выверены, логичны, написаны доступным для понимания языком.

Следует отметить, что все новые учебники приведены в полное соответствие с требованиями ФГОС ООО, ПООП ООО и кодификатора ОГЭ. В учебники включены работы, которые в полном объёме соответствуют примерному списку лабораторных и практических работ, приведенному в ПООП ООО. Проведение в образовательной организации этих работ обеспечивает достижение обучающимися высоких образовательных результатов по физике.

вебинар 2.jpg

К учебникам новой линии для каждого класса имеется «Методическое пособие для учителя», написанное известным преподавателем-методистом О.И. Громцевой. Все уроки в пособиях

расписаны очень подробно, что значительно облегчает подготовку учителя к учебным занятиям.

Новая линейка учебников с успехом апробируется в образовательных организациях Российской Федерации, прошла экспертизу и рецензирование для включения в Федеральный перечень учебников (ФПУ).

Планируемое включение учебников А.В. Перышкина в ФПУ – ноябрь 2020 года.

В вебинаре приняли участие более 300 учителей физики, и методисты отделов образования из 28 муниципальных районов Республики Татарстан. По окончании семинара участники получили презентацию выступления А.А. Кудрявцева.

Участники отметили практикоориентированность и обучающий характер вебинара и выразили слова благодарности Центру повышения квалификации АН РТ и лектору А.А. Кудрявцеву. 


Язык:  Русский

Возврат к списку