В апреле Академия наук РТ проводит повышение квалификации работников образования республики

16.04.2024

С 16 по 25 апреля 2024 года Центром развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий ОСП «Институт прикладных исследований АН РТ» проводится обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации учителей-предметников, педагогов-библиотекарей образовательных организаций Республики Татарстан в объеме 56 часов с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Реализуются следующие программы повышения квалификации:

1) «Организация учебного процесса и обновление методики преподавания учебных предметов (предметных областей) в соответствии с требованиями обновленных ФГОС и ФОП начального общего, основного общего и среднего общего образования» для учителей-предметников естественно-математического цикла, реализующих программы общего образования;

2) «Профессиональная компетентность педагога – необходимое условие эффективности педагогической деятельности» для учителей-предметников гуманитарного цикла, реализующих программы общего образования;

3) «Современная библиотека общеобразовательной организации: цифровые трансформации» для педагогов-библиотекарей.

16 апреля 2024 года состоялось открытие программ повышения квалификации на платформе Контур Толк, где обсуждались организационные вопросы и были даны ответы на интересующие слушателей вопросы.

Повышение квалификации проходит в 2 этапа:

1 этап – с 16 по 20 апреля 2024 года обучение по программе повышения квалификации на сайте дистанционного обучения cpkanrt.ru. Для слушателей программ повышения квалификации проводится онлайн лекции, практикумы на платформе Контур Толк. Образовательный контент программ повышения квалификации изучается слушателем самостоятельно по месту фактического пребывания (по месту жительства).

2 этап – с 22 по 25 апреля 2024 года организуется обучение в очном формате, который включает: лекционные и практические занятия, тренинги, практикоориентированные семинары и стажировки на базе апробационнной площадки республики по обновлению системы «Электронное образование» – МБОУ «СОШ № 51» Вахитовского района города Казани и стажировочных площадок.

Обучение по программам повышения квалификации для учителей-предметников завершится итоговой аттестацией в форме тестирования, а для педагогов-библиотекарей –в форме защиты цифрового информационного продукта.


Язык:  Русский

Возврат к списку