«Потомки Менделеева» со всей страны: Менделеевск готовится принять олимпиаду по химии

«Потомки Менделеева» со всей страны: Менделеевск готовится принять олимпиаду по химии 28.02.2024 В четверг, 29 февраля, в Менделеевске стартует финальный этап Республиканской открытой олимпиады по химии и химической технологии «Потомки Менделеева», который соберёт участников со всей страны.

Заявки на участие в олимпиаде поступили от 723 старшеклассников из 36 регионов России, в заключительный этап прошли 76 человек.

Испытания теоретического и экспериментального туров будут проходить в лицее «Потомки Менделеева», который открылся в Менделеевске в прошлом году в рамках совместной работы администрации района и химического комплекса «Аммоний» по созданию образовательного кластера.

Также для школьников предусмотрели культурную программу с экскурсией по единственному городу, названному именем выдающегося учёного. В этом году в России отмечают 190-летие со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева.

Олимпиада по химии и химической технологии «Потомки Менделеева» проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Казанского (Приволжского) Федерального университета в рамках поручения Раиса Татарстана Рустама Минниханова по привлечению кадров в промышленность.

Церемония открытия олимпиады состоится 29 февраля. Имена победителей будут названы 3 марта на церемонии закрытия.

Язык:  Русский

Возврат к списку