Вебинар для учителей математики Республики Татарстан

Вебинар для учителей математики Республики Татарстан 27.11.2020

Вебинар для учителей математики Республики Татарстан по разбору задач ЕГЭ с развернутым ответом

26 ноября 2020 года Центр повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан совместно с издательством «Экзамен» (г.Москва) с целью оказания научно-методической помощи работникам образования Республики Татарстан провёл вебинар для учителей математики по теме «Разбор избранных задач ЕГЭ с развернутым ответом».

На вебинаре принимал участие Вольфсон Георгий Игоревич, учитель математики ФМЛ № 366, Руководитель предметной комиссии ЕГЭ по математике (СПб).

Хитрости и приемы, позволяющие быстро выполнять возведение в квадрат некоторых чисел, умножение и деление, умение быстро найти ошибку в своих вычислениях, разные подходы, фокусы с угадыванием чисел и «разоблачение» этих фокусов. Кому и зачем нужна математика? Ни для кого не секрет, что умение быстро считать в уме может пригодится в любой неожиданный момент. Вопросов много, ответ один – учиться, учиться и учиться!

Свое выступление Г. И. Вольфсон начал со статистики:

ЦПК2.jpg

- результаты ЕГЭ по математике обучающихся в последние годы повышаются;

- наименее успешные задачи первой части: 8, 9, 12;

- процент решения большинства задач растет.

Г. И. Вольфсон подробно разбирал задачи ЕГЭ № 15, 16, 17, 18, 19, так как возникают очень много вопросов при выставлении баллов именно на этих заданиях. Показал разные приемы решения этих задач, дал рекомендации учителям обратить внимание на основные ошибки, допускаемые в ЕГЭ по математике. Наибольшие затруднения участники ЕГЭ испытывают при оформлении доказательства. Типичные ошибки связаны с непониманием логики построения доказательства.

В чате учителя задавали свои вопросы, ни один из них не остался без внимания лектора.

В вебинаре приняли участие 669 учителей математики и методисты отделов образования из 35 муниципальных районов Республики Татарстан. По окончании семинара участники получили сертификаты и презентацию выступления Г. И. Вольфсона.

Участники отметили практикоориентированность и обучающий характер вебинара и выразили слова благодарности Центру повышения квалификации АН РТ и лектору Г. И. Вольфсону.

Язык:  Русский

Возврат к списку