программе повышения квалификации «Адресная профилактическая работа с лицами, подверженными влиянию радикальной среды»

программе повышения квалификации «Адресная профилактическая работа с лицами, подверженными влиянию радикальной среды» 18.11.2020

Курсы по программе повышения квалификации «Адресная профилактическая работа с лицами, подверженными влиянию радикальной среды»

С 9 по 13 ноября 2020 года Центром исламоведческих исследований совместно с Центром повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан организовано обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации с применением дистанционных образовательных технологий для 173 слушателей, членов муниципальной межведомственной рабочей группы по работе с лицами особой категории. по теме: «Адресная профилактическая работа с лицами, подверженными влиянию радикальной среды» в объеме 48 часов.

В рамках освоения дистанционной программы на сайте дистанционного обучения Центра повышения квалификации слушатели ознакомились с теоретическим материалом, записями видеолекций, выполнили практические задания, которые смогут использовать в своей дальнейшей работе. Также ежедневно слушателипринимали участие в вебинарах (онлайн-лекциях), на которых лекторы представляли свой эмпирический материал и делились особенностями работы с лицами особой категории и профилактическими мерами для предупреждения деструктивных проявлений. В чтении лекций участвовали сотрудники Центра исламоведческих исследований АН РТ, а также преподавательНовосибирского государственного университета экономики и права Н.В.Рехтина, эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Н.С.Седых.

Освоение программы завершено итоговой аттестацией в форме тестирования. По итогам обучения слушателями программы получены удостоверения о повышении квалификации установленного образца.


Язык:  Русский

Возврат к списку