Сабантуй-2022

Сабантуй-2022 09.06.2022       Заведующая Центром искусствоведения Института языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова АН РТ, доктор искусствоведения Рауза Султанова приняла участие в очередном выпуске передачи «Таяну ноктасы» – «Точка опоры», прошедшем 8 июня на канале «Татарстан-Новый век». 
      Июнь традиционно в республике – месяц Сабантуев. В некоторых селах они уже прошли, впереди – районные, республиканский, федеральные. В чем особенность современных Сабантуев? Можно ли сравнивать их с «Сабан туе» – праздниками плуга, издревле проводившимися в татарских населенных пунктах? Как сохранить суть любимого традиционного праздника? – ответы на эти вопросы в рамках передачи с ведущим Алмазом Гафиятовым искали вместе представители ученого и культурного сообщества, профильного министерства и общественных организаций республики, непосредственно участвующих в подготовке и проведении данного мероприятия. 
      Более подробно с передачей можно ознакомиться на официальном сайте ТНВ по адресу: https://tnv.ru/tv-projects-item/tayanu-noktasy/ 

Фото с сайта ТНВ.

Возврат к списку