Участие в VIII Международной конференции «Национальный миф в литературе и культуре: рубежи и границы»

Участие в VIII Международной конференции «Национальный миф в литературе и культуре: рубежи и границы» 10.05.2022       Заведующая Центром искусствоведения ИЯЛИ им. Г.Ибрагимова АН РТ, доктор искусствоведения Рауза Рифкатовна Султанова и научный сотрудник Центра, кандидат филологических наук Елена Николаевна Шевченко 3-5 мая 2022 года приняли участие в работе VIII Международной конференции «Национальный миф в литературе и культуре: рубежи и границы». 
      Мероприятие проходило на базе кафедры русской литературы и методики преподавания и кафедры зарубежной литературы Института филологии и межкультурных коммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета. В работе конференции приняли участие около 75 представителей различных вузов России, ближнего и дальнего зарубежья. 
      Доктор искусствоведения Рауза Султанова выступила на мероприятии  с докладом «Преодоление границ (по итогам Раифского арт-фестиваля «Соприкасание культур»)», доклад Елены Шевченко был посвящен национальным границам интерпретации «Медеи» Хайнера Мюллера.

Возврат к списку