Пресс-конференция в "Татар-информ": о новом издании ИЯЛИ

Пресс-конференция в "Татар-информ": о новом издании ИЯЛИ 22.12.2021       22 декабря в информационном агентстве «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная выходу в свет трехтомного издания «Габдулла Тукай: жизнь и творчество (Материалы к хронике жизни и творчества Габдуллы Тукая)». 
      Информацию о новом издании Института языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова дали и ответили на многочисленные вопросы журналистов заведующий отделом текстологии, кандидат филологических наук, руководитель проекта по подготовке и выпуску трехтомника Марсель Ибрагимов, ведущий научный сотрудник Центра письменного и музыкального наследия, кандидат филологических наук Азат Ахунов и старший сотрудник отдела литературоведения ИЯЛИ им. Г. Ибрагимова, кандидат филологических наук Ляйсан Надыршина
      Пресс-конференцию можно посмотреть на официальном сайте агентства «Татар-информ» по адресу: https://tatar-inform.tatar/press_conferences/22-12-2021/gabdulla-tukay-tormyshy-m-i-aty-5845688.
      Презентация нового трехтомного издания «Габдулла Тукай: жизнь и творчество (Материалы к хронике жизни и творчества Габдуллы Тукая)», ставшего лауреатом конкурса 2021 года на соискание V Всероссийской общественной премии «Ключевое слово» Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) в номинации «Лучший научный проект», состоится 24 декабря 2021 года в 14.00 в Национальной библиотеке Республики Татарстан.

Возврат к списку