Новости

Новогодняя научная ёлка
В новогодние праздники Институт прикладных исследований совместно с ООО "Академический Консалтинг" проводил Новогоднюю научную елку в Академии наук РТ. В ходе представления зрители увидели захватывающее крио-шоу, эксперименты со статическим электричеством от участника проекта "Минута Славы", оптические иллюзии, химические и физические...
Язык:  Русский
Поздравление Муслимову
31 октября исполняется 83 года заслуженному деятелю науки Республики Татарстан, председателю Научного Совета по геологии и разработке нефтяных месторождений АН РТ, консультанту Президента РТ по вопросам разработки нефтяных и нефтегазовых месторождений Муслимову Ренату Халиулловичу. Коллектив Института, и директор Тагиров Мурат Салихович лично, сердечно...
Язык:  Русский
Командировка в Альметьевск
Сотрудники Института приняли участие во II Международной научно-практической конференции "Достижения, проблемы и перспективы развития нефтегазовой отрасли", которая проходила с 25 по 28 октября в Альметьевске.
Язык:  Русский
курс повышения квалификации
7-8 декабря в Академии наук РТ будет проходить курс повышения квалификации для сотрудников нефтегазовой отрасли по теме: "Инновационные подходы к изучению сланцевых формаций и пути их эффективной разработки"
Язык:  Русский
Applied magnetic resonance
Директор Института перспективных исследований АН РТ, член-корреспондент АН РТ Тагиров Мурат Салихович принял участие в выпуске очередного номера журнала Applied Magnetic Resonance под издательством международной компании Springer, в качестве приглашенного редактора. Также в данном журнале сотрудниками центра фотоники и магноники Института опубликованы...
Язык:  Русский
25-29 сентября
С 25 по 29 сентября в Казани будет проходить международная конференция "Modern development of magnetic resonance". Открытие и церемония вручения премии Завойского пройдут в главном зале Академии наук РТ, 25 сентября в 14.00 часов. Стоит отметить, что в конференции примут участие директор Института перспективных исследований АН РТ Тагиров ...
Язык:  Русский
Учебное пособие
Сотрудники центра математического моделирования выпустили учебное пособие для студентов, изучающих системный анализ и имитационное моделирование, а также специалистов в области имитационного моделирования. 
Язык:  Русский
Сотрудники Института (директор М.С. Тагиров и с.н.с. К. Сафиуллин) выпустили статью в журнале "Physical Chemistry Chemical Physics" имеющем импакт-фактор - 4.123. С текстом стать можно ознакомиться, нажав Далее. 
Язык:  Русский
28 конференция в Швеции
Сотрудники Института выступили с двумя докладами на 28-ой международной конференции по физике низких температур в Гётебурге, Швеция.
Язык:  Русский
Шотландия

23-25 марта 2017 года ведущий научный сотрудник института Плотникова И.Н. приняла участие в международной конференции, посвященной проблемам глубинного углерода, которая прошла в университете города Сент-Андрус, Шотландия, Великобритания. 

Язык:  Русский
Ученый совет
5 апреля прошло заседание Ученого совета Института перспективных исследований АН РТ. 
Язык:  Русский
Science Slam Industry
7 декабря старший научный сотрудник Института Девятков Тимур Владимирович выступал на мероприятии - Science Slam Industry, которое проходило под эгидой Министерства промышленности и торговли. 


Язык:  Русский

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.