Торжественное собрание научной общественности в Академии наук РТ в честь Дня российской науки

Торжественное собрание научной общественности в Академии наук РТ в честь Дня российской науки 09.02.2023

8 февраля 2023 г. в Академии наук Республики Татарстан прошло собрание, посвященное Дню Российской науки, в котором приняли участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, президент Академии наук Республики Татарстан Мякзюм Салахов, ректор КФУ Ленар Сафин, представители министерств, ведомств и научной общественности.

В здании Академии наук РТ была организована специализированная выставка, на которой была представлена геоинформационная система «Культурное наследие Татарстана и татарского народа», разработчиком которой является Институт археологии им. А.Х. Халикова АН РТ.

На торжественном заседании с основным докладом выступил президент Академии наук Республики Татарстан Мякзюм Салахов. В своем докладе он отметил основные достижения Академии за предыдущие годы и обозначил задачи, которые стоят перед учеными Татарстана.

С Днем российской науки поздравил научную общественность президент Российской академии наук Геннадий Красников. Он направил телеграмму, в которой поздравил с профессиональным праздником ученых, преподавателей, научных сотрудников, инженеров, студентов, аспирантов и всех, кто решил связать свою жизнь с наукой и посвятить ее исследовательской деятельности.

С приветственным словом перед собравшимися учеными выступил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он поздравил всех с профессиональным праздником – Днем российской науки – и пожелал новых смелых идей, замыслов и начинаний, крепкого здоровья. По окончании вступительных слов Раис Татарстана вручил государственные премии РТ в области науки и техники, а также другие награды исследователям и научным коллективам за их разработки в прошедшем году. Благодарственное письмо Раиса РТ было вручено директору Института археологии ми. А.Х. Халикова АН РТ д.и.н. Ситдикову А.Г.


Возврат к списку