Новости

Сотрудники института приняли участие в работе III Международной конференции «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» 12.07.2021

Сотрудники института приняли участие в работе III Международной конференции «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия»

Этот международный междисциплинарный форум объединил более 150 участников из 58 стран мира – специалистов в области философии, социологии, антропологии, культурологии, коммуникации и информации, психологии и компьютерных наук. 

 Сотрудники Института прикладной семиотики Сулейманов Д. Ш., Гильмуллин Р. А., Хусаинов А. Ф. выступили с докладом «Обеспечение функционирования татарского языка в Инфокоммуникационном пространстве» в рамках Секции 5: Многоязычие и ИКТ. 

 В ходе работы секции было заслушано свыше 30 докладов представителей России, Бразилии, Ботсваны, Молдовы, Узбекистана, Франции, Нидерландов, Чехии, Великобритании, Гонконга (Китай), Камеруна, Канады, Израиля, Узбекистана, Филиппин, Ямайки.

Возврат к списку