Школьники Республики Татарстан приняли участие во Втором Всероссийском юниорском водном форуме, который состоялся в Москве с 5 по 7 ноября 2020 г. в очном формате и в режиме онлайн

09.11.2020

Форум организован Институтом консалтинга экологических проектов при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Росводресурсов.

Всероссийский юниорский водный форум - площадка коммуникации молодых специалистов, экспертов и профессионалов водохозяйственной отрасли. Участники, финалисты и победители Российского национального юниорского водного конкурса обсудили актуальные направления для разработки и реализации проектов по охране и восстановлению водных ресурсов. Основная цель форума - формирование эффективных механизмов вовлечения молодого поколения в проектную деятельность в рамках Российского национального юниорского водного конкурса по реализации национальных проектов в сфере экологии и вовлечение заинтересованных юношей и девушек в решение вопросов развития водохозяйственного комплекса РФ.

Региональный организатор Российского национального юниорского водного конкурса в Республике Татарстан – Институт проблем экологии и недропользования АН РТ.

Республиканский финал конкурса проходит ежегодно в рамках Поволжской научной экологической конференции школьников им. А.М. Терентьева. Школьники республики уже трижды становились победителями национального конкурса и представляли свои проектные работы на Стокгольмском юниорском водном конкурсе.


Возврат к списку