Международная научная конференция «Оценка состояния ресурсов, экосистем озер и морей в условиях современных изменений климата и социо-экономического развития»

16.09.2022

12-14 сентября 2022 года в г. Петрозаводск (Республика Карелия) в Институте водных проблем Севера Карельского научного центра РАН проходила международная научная конференция «Оценка состояния ресурсов, экосистем озер и морей в условиях современных изменений климата и социо-экономического развития». Конференция собрала учёных из 19 регионов России и стран ближнего зарубежья.

С пленарным докладом «Озера Республики Татарстан в системе регионального лимнологического мониторинга» на конференции выступил заместитель директора по научной работе Института проблем экологии и недропользования АН РТ Д.В. Иванов.

На секции «Процессы формирования и преобразования донных отложений озерно-речных и морских систем в условиях изменений климата и антропогенного воздействия» с докладом «Особенности функционирования искусственной дрены из озера Средний Кабан» выступил старший научный сотрудник лаборатории биогеохимии ИПЭН АН РТ И.И. Зиганшин. В Петрозаводском государственном университете им была прочитана лекция на тему «Природно-антропогенная динамика озер Республики Татарстан».


Возврат к списку