Новости

Конгресс молодых ученых - 2021

Сотрудники ИПИ АН РТ приняли участие в Конгрессе молодых ученых, который прошел с 8 по 10 декабря 2021 года в образовательном центре «Сириус» в Сочи и стал завершением года науки и технологий в России.

 

Язык:  Русский
Итоги года

Итоги деятельности Центра  органического сельского хозяйства и экологически чистой продукции Института прикладных исследований Академии наук Республики Татарстан за 2021 год были подведены на Круглом столе 15 декабря в формате онлайн и оффлайн, в котором приняли участие сотрудники Центра, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия ...

Язык:  Русский
Биотехнологии в сельском хозяйстве
Центр органического сельского хозяйства и экологически чистой продукции Института прикладных исследований АН РТ 16 ноября 2021 г. организовал очередной Круглый стол на тему "Биотехнологии в сельском хозяйстве"
Язык:  Русский
Реализация ГИС ТЭК на базе топливно-энергетического комплекса Республики Татарстан
20.10.2021 года центр циркулярной экономики ИПИ АН РТ провел круглый стол на тему: "Реализация ГИС ТЭК на базе топливно-энергетического комплекса Республики Татарстан"
Язык:  Русский
Декарбонизация экономики
В рамках выполнения плановых мероприятий по  празднованию  30-летия Академии наук Республики Татарстан в Институте прикладных исследований Академии наук Республики Татарстан   прошел круглый стол по теме: «Декарбонизация экономики»
Язык:  Русский

В рамках выполнения плановых мероприятий по  празднованию  30-летия Академии наук Республики Татарстан и в целях активизации проведения фундаментальных и прикладных научно-исследовательских работ в области органического сельского хозяйства, реализации инновационных разработок, соответствующих отечественным и мировым стандартам качества, Центром органического...

Язык:  Русский
Деловая встреча
20 августа 2021 года в АН РТ состоялась встреча между представителями ИПИ АН РТ и группы компаний "ЭКОМЕР" - российского холдинга, специализирующегося на разработке, производстве и внедрении оборудования для целей экологического и технологического мониторинга, газового анализа и энергосберегающих технологий.
Язык:  Русский
Поздравляем!
Коллектив Института прикладных исследований Академии наук РТ поздравляет с 70-летним юбилеем президента Академии наук РТ Салахова Мякзюма Халимуловича. Мякзюм Халимулович является не только мировым ученым, но и прекрасным организатором науки, внесшим огромный вклад в развитие Академии наук РТ и нашего Института. Желаем крепкого здоровья, мира в сем...
Язык:  Русский
Цикл семинаров
07-08 июня 2021 года центром естественнонаучных исследований ИПИ АН РТ был организован цикл семинаров с участием заведующего лабораторией синтеза минералов Института экспериментальной минералогии РАН (г. Черноголовка), доктора геолого-минералогических наук, академика РАЕН, лауреата премиии имени А.Е. Ферсмана Балицкого Владимира Сергеевича. Были об...
Язык:  Русский

17 июня в 10.00 Центр органического сельского хозяйства и экологически чистой продукции ИПИ АН РТ проводит круглый стол "Обеспечение кормопроизводства в современных условиях".   

Подключиться к конференции Zoom

https://zoom.us/j/96064441735?pwd=NE9veEFmaXdCNFNhQjBoTUQ5WkYxdz09

Идентификатор конференции: 960 6444 1735

Код...

Язык:  Русский
10-11 июня 2021 г. в Казани  пройдет Казанский международный конгресс евразийской интеграции - 2021  в рамках года науки и технологий. 
Конгресс  проводится под патронажем Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и Президента Республики Татарстан....
Язык:  Русский
Уход за посевами и почвой в экстремальных условиях недостатка влаги

На площадке Института прикладных исследований АН РТ 2 июня 2021 года состоялся круглый стол на тему: «Уход за посевами и почвой в экстремальных условиях недостатка влаги».

Язык:  Русский

Pages: Prev. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 Next