Вакансия на замещение должности ведущего научного сотрудника на 1,0 ставки Научно-координационного центра компетенций в сфере беспилотных авиационных систем ОСП «Институт прикладных исследований АН РТ»

17.07.2025

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ ВЕДУЩЕГО НАУЧНОГО СОТРУДНИКА НАУЧНО-КООРДИНАЦИОННОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ В СФЕРЕ БЕСПИЛОТНЫХ АВИАЦИОННЫХ СИСТЕМ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ГНБУ «АКАДЕМИЯ НАУК РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН» «ИНСТИТУТ ПРИКЛАДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ АН РТ» (ИПИ АН РТ)

1. Место и дата проведения конкурса:

Конкурс проводится 25.08.2025 года по адресу: г. Казань, ул. Баумана, 20, каб. 119.

2. Дата начала и окончания приема заявок для участия в конкурсе:

начало приема: 17.07.2025 года

окончание приема: 06.08.2025 года

Прием и регистрация заявок осуществляются в отделе кадрового обеспечения АН РТ по адресу:

г. Казань, ул. Баумана, 20, тел. 292-70-57

3. Конкурс объявляется на должность ведущего научного сотрудника на 1,0 ставки Научно-координационного центра компетенций в сфере беспилотных авиационных систем ИПИ АН РТ.

Требования к квалификации: ученая степень доктора наук. В исключительных случаях – кандидат наук со стажем научной и педагогической работы после присвоения учёной степени не менее 5 лет.

Наличие за последние 5 лет:

- не менее 15 научных трудов (монографий, статей в рецензируемых журналах, научных сборниках и периодических научных изданиях, учебников или учебных пособий, патентов по результатам научной и научно-технической деятельности);

- научных докладов, тезисов докладов на всероссийских, региональных, международных и зарубежных научных конференциях, симпозиумах и др. мероприятиях;

- исследований по самостоятельным темам в институте, российским и международным программам (грантам), в том числе грантам, по республиканским научным контрактам (договорам, соглашениям);

- цитируемости в базах реферативной информации в РИНЦ;

-информационно-аналитических справок, экспертных заключений и иных аналогичных материалов, подготовленных для представления в вышестоящие структуры, органы власти.

Профессиональная сфера: естественно-научные исследования, прикладные научные исследования, передовые технологии.

4.Задачи и критерии оценки:

Осуществляет научное руководство конкретными темами исследований или проводит в качестве исполнителя самостоятельные научные исследования и разработки по наиболее сложным и ответственным темам. Принимает участие в подготовке и повышении квалификации кадров. Дает предложения по реализации результатов исследований и разработок, проведенных с его участием. Написание научных трудов, участие в конференциях, семинарах, круглых столах по направлениям исследований лаборатории, организация и выполнение аналитических работ, подготовка отчетов, поиск и выполнение внебюджетных договоров.

Критерии оценки: опыт научной и педагогической работы от 10 лет, научные исследования по самостоятельным темам. Наличие публикаций в изданиях, индексируемых в базах данных ВАК, РИНЦ.

5. Условия трудового договора.

С победителем конкурса заключается трудовой договор на определенный срок. Должностной оклад на 1 ставку: 28 100,00 руб./месяц.

Предоставление служебного жилья, компенсация расходов за наем жилого помещения, проезда не предусматриваются.

6. Для участия в конкурсе претендент предоставляет:

– заявление на имя президента АН РТ;

– заявку, содержащую:

а) фамилию, имя и отчество претендента;

б) дату рождения претендента;

в) сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии);

г) сведения о стаже и опыте работы;

д) сведения об отрасли (области) наук, в которых намерен работать претендент;

е) перечни ранее полученных результатов научной деятельности.

Претендент вправе предоставить иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.


Язык:  Русский

Возврат к списку