Прошел семинар для учителей математики образовательных организации Республики Татарстан

Прошел семинар для учителей математики образовательных организации Республики Татарстан 06.10.2022

6 октября 2022 года Центр повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан (далее – Центр) совместно с издательством «Экзамен» (г.Москва) с целью оказания информационно-методической помощи работникам образования Республики Татарстан провел практикоориентированный семинар по теме «Методические рекомендации по подготовке обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ по математике». В семинаре приняли участие более 250 работников образования (учителя математики ОО и методисты МОУО Республики Татарстан).

Спикер семинара Вольфсон Георгий Игоревич, учитель математики ФМЛ № 366, руководитель предметной комиссии ЕГЭ по математике (СПб), многократный победитель и призер всероссийских и городских конкурсов для учителей, автор и соавтор ряда методических пособий по математике, подготовке к ЕГЭ и ВПР. Во вступительном слове Георгий Игоревич Вольфсон рассказал, как заинтересовать ребёнка изучением математики и сделать её преподавание незабываемым.

Теория чисел — это раздел математики, связанный с исследованием натуральных чисел, их свойств, а также делимости одних чисел на другие. В школьной программе этому разделу уделяется не так уж много внимания, хотя знание теории чисел очень важно при решении задач повышенной сложности. Г.И. Вольфсон на конкретных примерах показал пути решения задач повышенной сложности. По просьбам участников семинара каждую тему разбирал на примерах и олимпиадных задачах. При подготовке обучающихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ используются самые разные методики, с ними ознакомил лектор и предлагал самые оптимальные пути решения для достижения поставленных целей.

Участники семинара выразили слова благодарности Центру, издательству «Экзамен» и спикеру Г.И. Вольфсону, отметили актуальность темы и насыщенность содержания семинара.

По окончании семинара все участники получили сертификат об участии и презентацию от автора.

Язык:  Русский

Возврат к списку