Совещание по разработке программ дополнительного профессионального образования педагогических работников и управленческих кадров на 2023 год

Совещание по разработке программ дополнительного профессионального образования педагогических работников и управленческих кадров на 2023 год 30.09.2022

30 сентября 2022 года министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин провел рабочее совещание с организациями дополнительного профессионального образования. Участие в мероприятии приняли Лилия Салихова, начальник и Ануза Хаматгалеева, ведущий специалист Центра повышения квалификации АН РТ.

Ильсур Гараевич рассказал о планах ведомства на наступивший учебный год. Поставил конкретные цели и задачи перед образовательными организациями, реализующими программы дополнительного профессионального образования, по эффективной организации повышения квалификации педагогических и руководящих работников в рамках реализации приоритетных федеральных программ.

Участников совещания ознакомили с основными требованиями к разработке программ дополнительного профессионального образования педагогических и руководящих работников на 2023 год, результатами апробации диагностики профессиональных компетенций педагогических и руководящих работников в 2022 году.

С 1 по 31 октября начинается этап разработки дополнительных профессиональных программ для участия в конкурсном отборе программ (модулей) дополнительного профессионального образования на 2023 год.

Язык:  Русский

Возврат к списку