Абзалилова Лейсан Рахимовна

Абзалилова Лейсан Рахимовна

Вице-президент Академии наук Республики Татарстан

Абзалилова Лейсан Рахимовна 

В 2002 году закончила Казанский государственный технологический университет по специальности «экономика и управление на предприятии». В 2016 году закончила Московскую школу управления Сколково по направлению подготовки «управление проектами развития моногородов». В 2005 г. защитила кандидатскую диссертацию по экономике (ВАК), в 2019 г.- докторскую диссертацию по бизнес-администрированию при Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Кандидат экономических наук (2006 г.). Доцент (2022 г.)

С 2002 г. по 2024 г. работала в ОАО «Татнефтехиминвест-холдинге»: специалист 1 категории, ведущий специалист, главный специалист, начальник отдела. А С 2010 года занимала должность заместителя генерального директора по экономике. Вице-президент Ассоциации «Камский инновационный территориально-производственный кластер» (ИННОКам)

Лауреат премии Республики Татарстан в области науки и техники (2009 г.). В 2015 г. награждена благодарственным письмом Кабинета Министров Республики Татарстан. Имеет благодарности министерств и ведомств РТ.