Kazan Digital Week - 2023

В период с 20 по 22 сентября 2023 года в Казани проходит ежегодный Международный форум Kazan Digital Week - 2023. Специалисты ИПИ АН РТ приняли участие в качестве докладчиков и слушателей на профильных секциях форума, а также подали статьи для включения в итоговый сборник материалов по итогам конференций.

 

Так, 21 сентября, на секции Цифровая индустрия 4.0 в рамках круглого стола: «Промышленность 4.0. Применение сквозных цифровых технологий на производстве и нефтегазовом предприятии» свой доклад "Компактный цифровой сенсор метана для применения в газомоторном автотранспорте" представил главный научный сотрудник центра прикладной фотоники ИПИ АН РТ, председатель совета директоров ООО "ЛЕД Микросенсор НТ", д.ф.-м.н. Х.М. Салихов. Сотрудники центра также присутствовали на круглом столе в качестве слушателей.


22 сентября на секции Цифровая трансформатизация агробизнеса. Проблемы и решения в рамках круглого стола " Цифровые технологии в сельском хозяйстве" с докладом "Цифровизация органического сельского хозяйства" выступил старший научный сотрудник центра органического сельского хозяйства и экологически чистой продукции ИПИ АН РТ, директор ФГБУ "Управление "Приволжскмелиоводхоз", д.с.-х.н. М.М. Хисматуллин. Специалисты центра во главе с заведующим центром В.В. Хоменко также присутствовали на круглом столе в качестве слушателей и активных участников. 
В сборнике статей по итогам конференции выйдет 6 статей, поданных сотрудниками ИПИ АН РТ, одна статья будет опубликована в журнале "Вестник НЦБЖД". Полностью со сборником статей можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://kazandigitalweek.com/upload/doc/results/2023/sbornik_2023.pdf

Язык:  Русский

Возврат к списку