Пресс-конференция в «Татар-информ» о 15-томном академическом собрании сочинений Г. Ибрагимова

Пресс-конференция в «Татар-информ» о 15-томном академическом собрании сочинений Г. Ибрагимова 17.03.2022
      В чем новизна и отличия 15-томного академического собрания сочинений Галимджана Ибрагимова, подготовленного учеными отдела текстологии Института языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова АН РТ и увидевшего свет в 2018-2021 годах в Татарском книжном издательстве, от предыдущих изданий произведений классика? Каков вклад Г. Ибрагимова в развитие татарского языкознания, татарской общественной мысли? Какие новые, интересные документы и материалы, касающиеся жизни и творчества писателя, найдут читатели в новом многотомнике?
      На эти и другие вопросы журналистов в ходе пресс-конференции, проходившей сегодня в агентстве «Татар-информ», ответили вице-президент Академии наук Республики Татарстан, доктор филологических наук, академик Дания Загидуллина, ученые ИЯЛИ им. Г. Ибрагимова, принимавшие участие в подготовке издания: заведующий отделом текстологии института, кандидат филологических наук Эльмера Галимзянова, старшие научные сотрудники этого же отдела, кандидаты филологических наук Аниса Алеева и Гульнара Зайнеева.
      Пресс-конференцию на сайте «Татар-информ» можно посмотреть по адресу: https://tatar-inform.tatar/press_conferences/17-03-2022/galim-an-ibra-imovny-akademik-tuplanmasy-basylyp-chygu-u-aennan-matbugat-ochrashuy-5851509.
      С информацией о новом 15-томном академическом издании сочинений Г.Ибрагимова более подробно можно ознакомиться на официальном сайте ИЯЛИ по адресу: http://www.antat.ru/ru/iyli/news/14650/.

Фото -  с сайта "Татар-информ"

Возврат к списку