В "Татар-информе" состоялась пресс-конференция о новых книгах ИЯЛИ

В "Татар-информе" состоялась пресс-конференция о новых книгах ИЯЛИ 01.10.2021
   На пресс-конференции, прошедшей 29 сентября в информационном агентстве «Татар-информ», состоялся разговор о книгах Института языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова, посвященных национально-культурному наследию татар Западной Сибири.
   В книгах, подготовленных по итогам комплексных экспедиций в Омскую, Томскую и Новосибирскую области в серии «Национально-культурное наследие», собраны данные о языке, фольклоре, искусстве, археографических особенностях татар Западной Сибири.
   О них на пресс-конференции рассказали заместитель директора по науке, кандидат филологических наук Олег Хисамов, заведующий Центром письменного и музыкального наследия, кандидат филологических наук Ильгам Гумеров, ведущий научный сотрудник отдела народного творчества, доктор филологических наук Ильсияр Закирова, старший научный сотрудник отдела лексикологии и диалектологии, кандидат филологических наук Алина Хусаинова.
   Подробнее с пресс-конференцией можно ознакомиться на сайте «Татар-информ» по адресу: https://tatar-inform.tatar/press_conferences/29-09-2021/seber-tatarlary-turynda-f-nni-hezm-tl-rg-bagyshlangan-matbugat-konferentsiyase-5839370.
   С книгами, презентованными на пресс-конференции, можно ознакомиться на сайте Института по адресу: http://www.antat.ru/ru/iyli/новые%20издания.php.

Фото с сайта "Татар-информ".

Возврат к списку