Сотрудники ИЯЛИ приняли участие в форуме "Kazan Digital Week"

Сотрудники ИЯЛИ приняли участие в форуме "Kazan Digital Week" 25.09.2021
    Сотрудники Института языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова АН РТ приняли участие в Международном форуме Kazan Digital Week–2021.
    С электронными проектами в сфере национального образования, разрабатываемыми в институте, участников форума в рамках панельной дискуссии «Цифровые образовательные технологии в обучении родному (татарскому) языку» ознакомили заместитель директора ИЯЛИ по научной работе Олег Хисамов, заведующий отделом национального образования Гульназ Мухарлямова, доцент, старший научный сотрудник отдела национального образования Лилия Гиниятуллина. Ведущий научный сотрудник отдела театра и музыки Айгюль Салихова выступила с докладом «Практика использования цифровых технологий в сфере театрального искусства».
   Международный форум Kazan Digital Week-2021 проходил в столице Республики Татарстан г. Казани с 21 по 24 сентября. Мероприятие, ориентированное на разработчиков и пользователей цифровых интеллектуальных технологий, созданных на их основе систем, сервисов и услуг, прошло в смешанном (офлайн + онлайн) формате в современном Международном выставочном центре «Казань Экспо». На форуме обсуждали будущее IT-отрасли, пути внедрения умных технологий в современную жизнь. Kazan Digital Week–2021 – одно из главных мероприятий Года науки и технологий, каковым был объявлен 2021 год в России. В нем приняли участие ученые, бизнесмены, государственные деятели из разных стран.


Возврат к списку