Интервью Адымнар рус

03.12.2020
    Разработанные учеными ИЯЛИ им. Г.Ибрагимова и прошедшие апробацию в школах республики учебно-методические комплекты по предмету «Родной (татарский) язык» для начальных классов в предстоящем учебном году будут введены в действие. Учебники для 1 класса отпечатаны, для 2-4 классов – сданы в типографию; разрабатываются и УМК для школьников средних классов, – рассказал заместитель директора института по науке Олег Хисамов корреспонденту итоговой программы ТНВ «Адымнар».
    Работа над комплексами нового поколения ведется в рамках государственной программы Республики Татарстан «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2022 годы». Учебники в первую очередь ориентированы на развитие у учащихся коммуникативных компетенций, в то же время отведено в них место и грамматическому составляющему.
    Более подробно с сюжетом программы «Адымнар» от 28 ноября 2020 года на канале ТНВ о новых подходах к преподаванию татарского языка в школах республики можно познакомиться по адресу: https://tnv.ru/tv-projects-item/adymnar/#.

Возврат к списку